Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовка к новому отопительному сезону уже началась

9 февраля 2006 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 февраля. ОАО «Свердловские коммунальные системы» начали подготовку к новому отопительному сезону,— сообщили в пресс-службе компании. В бюджете СКС на подготовку к следующему отопительному сезону на эксплуатацию и техническое обслуживание сетей выделено более 124 миллионов рублей, в том числе на ремонты 28,5 миллионов рублей.

В марте компанией будет проведен конкурс, на котором будут определены подрядчики на выполнение работ. В ближайшее время ОАО «Свердловские коммунальные системы» опубликуют предложения по проведению тендера на выполнение работ и поставку материалов.

Как отметили в пресс-службе энергетической компании, руководители технических подразделений СТС уже готовят сетевые графики ремонтно-профилактических работ по территориям, обслуживаемым компанией. В настоящее время теплообъекты во всех шести регионах (Первоуральск, Качканар, Верхняя, Нижняя Тура, Верх-Нейвинский, Кировгард) функционируют без серьезных сбоев. Ликвидация утечек на сетях отработана и ведется без отключений теплоснабжения. Локальные отказы оборудования в пределах допустимого ликвидируются в рабочем порядке.

В связи с большими затратами на покупку энергоресурсов на 15-20% больше запланированного и температуры наружного воздуха ниже расчетной на 4 градуса, компания понесла убытки в размере более 15 миллионов рублей, что неизбежно приведет к корректировке в проведении ремонтных работ.





 
Вторник, 30 сентября 2025
 

Читайте также