Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЭнергосбыТ Плюс» установил в Асбесте 3 000 интеллектуальных приборов учета

21 сентября 2023 10:52
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» продолжают устанавливать «умные» счетчики в многоквартирных домах Асбеста. На сегодняшний день заменено более трех тысяч приборов учета электроэнергии на интеллектуальные. Для жителей эта процедура бесплатна - приобретение, установка счетчиков многоквартирного жилого фонда находятся в зоне ответственности гарантирующего поставщика, сообщает пресс-служба Т Плюс.

Компания устанавливает интеллектуальные приборы учета в случае, если у предыдущего прибора окончился межповерочный интервал или если он сломался. До конца этого года энергетики установят в Асбесте еще три тысячи счетчиков. Чтобы ускорить процесс, компания заключила договор с подрядными организациями.

Интеллектуальные приборы учета фиксируют не только объем потребления электроэнергии, но и еще более десятка различных показателей, которые характеризуют качество услуги электроснабжения. Но главное - счетчик сам отправляет данные гарантирующему поставщику по GSM-каналу. В результате в «ЭнергосбыТ Плюс» автоматически формируется ведомость для расчета платежа по итогам месяца. Клиенту с интеллектуальным прибором учета не нужно ежемесячно снимать показания счетчика и передавать их по телефону или интернету для начисления платы, и можно не волноваться о том, что забудешь это сделать или не успеешь вовремя.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также