11 сентября 2023 15:19

фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась проверка Системы гражданской защиты (СГЗ) комиссией ПАО «Газпром». Мероприятием были охвачены Администрация Общества и три филиала из Свердловской и Челябинской областей, сообщает Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
В рамках проверки специалистами комиссии дана оценка деятельности органов управления и сил звенев СГЗ Общества и филиалов, а также готовности дежурно-диспетчерских служб к приему и передаче сигналов оповещения. Кроме того, изучена распорядительная, организационная и другая документация, касающаяся вопросов гражданской защиты.
В Малоистокском и Челябинском линейных производственных управлениях магистральных газопроводов были проведены объектовые тренировки по отработке действий персонала по Плану гражданской обороны, в ходе которых выполнены практические мероприятия по защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Тренировки включали в себя эвакуацию работников в защитное сооружение гражданской обороны.
По итогам проверки комиссией ПАО «Газпром» работа в области гражданской защиты, организуемая на предприятии, признана успешной.
© Служба новостей «АПИ»