Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил ремонтные работы на газопроводе «Бухара - Урал»

29 августа 2023 09:39
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершен крупный ремонтно-восстановительный комплекс на II нитке магистрального газопровода (МГ) «Бухара - Урал». Он стартовал в январе этого года и охватил участки газотранспортной магистрали в восточной части Челябинской области, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Работы проходили в зоне ответственности Карталинского и Красногорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов. В общей сложности протяженность ремонтируемых участков составила более 200 км.

Все ремонты выполнялись силами филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург». Сварочно-монтажные и изолировочные бригады двух Управлений аварийно-восстановительных работ (УАВР) приступили к работам на трассе вскоре после новогодних праздников. Они двигались вдоль газопровода от одного межкранового участка к другому, устраняя дефекты, выявленные в результате внутритрубной дефектоскопии.

В общей сложности было заменено порядка шести километров труб и катушек диаметром 1020 мм. Также в работах были задействованы специалисты Инженерно-технического центра, Управления связи и Управления технологического транспорта и специальной техники.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 5 мая 2025
 

Читайте также