Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершили ремонтные работы на объектах в Оренбургской области

25 июля 2023 17:05
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершен комплекс ремонтных работ на газопроводе-отводе к газораспределительным станциям «Донгуз» и «Дружба», через которые осуществляется газоснабжение потребителей Оренбургского, Соль-Илецкого и Акбулакского районов Оренбуржья. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работы продолжались в течение месяца. По результатам внутритрубной дефектоскопии, сварочно-монтажными бригадами Управления аварийно-восстановительных работ №4 (г. Оренбург) при участии сотрудников Оренбургского линейного производственного управления магистральных газопроводов и Инженерно-технического центра было отремонтировано 33 дефектных участка газопровода. Основное внимание было уделено кольцевым стыкам между трубами.

Газопровод был построен в 1996 году. Для ремонта использована технология сварных стальных муфт. Давление в трубе при этих работах снижается, но транспорт газа не прекращается, и ограничения для потребителей не вводятся.

Газ поступает на социальные объекты и в дома более 40 тысяч жителей, обеспечивает потребности в экологически чистых энергоресурсах сельскохозяйственные и промышленные предприятия, включая курорт и комплекс по добыче поваренной соли на Илецком месторождении.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 6 мая 2025
 

Читайте также