2 февраля 2006 16:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 февраля. Екатеринбургский рынок хлебобулочных изделий и молочной продукции является достаточно конкурентным. На нем представлены производители не только из Свердловской области, но и со всего Урала,— заявила на сегодняшней пресс-конференции исполняющая обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Татьяна Колотова.
По ее мнению, такая ситуация выгодна в первую очередь покупателям, которые имеют возможность выбирать из множества представленных продуктов. В то же время, слишком острой конкурентной борьбы нет, и все участники рынка находят свою нишу и своих покупателей.
Вместе с тем Татьяна Колотова отметила, что конкуренция на продуктовых рынках развита не во всех районах Свердловской области. В частности, в Северном управленческом округе области конкурентной борьбы практически нет, и монополистами на рынке молока и хлеба продолжают оставаться преимущественно местные производители.