22 марта 2023 17:23

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова расширен перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба мэрии.
В актуализированную версию документа дополнительно включено 7 нежилых помещений для предоставления их в аренду бизнес-сообществу уральской столицы. Так, в Железнодорожном районе список пополнился тремя объектами, в Чкаловском - двумя, а в Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах - по одному в каждом.
В соответствии с федеральным законодательством, имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства может осуществляться разными методами, в том числе, в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.
По данным статистики, в Екатеринбурге действует свыше 120 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых работает около 400 тысяч человек (порядка 50 % трудоспособного населения).
Напомним, ранее Алексей Орлов продлил сроки предоставления мер имущественной поддержки юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам, пострадавшим в условиях санкционного давления.
С целью получения имущественной поддержки представителям малого и среднего бизнеса необходимо обратиться в Департамент по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга.
© Служба новостей «АПИ»