Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр оптовой торговли Хладотерминал «Восток» откроется в этом году в Екатеринбурге

22 марта 2023 13:32
фото: Борис Ярков
фото: Борис Ярков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр оптовой торговли Хладотерминал «Восток» откроется в этом году в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Новая транспортно-логистическая площадка станет составной частью проекта «Сухой порт». Ход строительства современного терминала накануне проинспектировал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Наша задача помочь в вопросах привлечения резидентов, продвижения компетенций центра для обеспечения его полноценной загрузки. Чтобы инвестор был абсолютно уверен, что вложенные собственные средства окупятся», - рассказал Дмитрий Ионин.

Инвестиционный проект с 2022 года реализует строительная компания «СТРОЙТЭК» при поддержке Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Мультитемпературный хладотерминал площадью 17,5 тысячи квадратных метров структурно разделен на 13 секций, в каждой из которых оборудуют 3-4 погрузочно-разгрузочных дока. В складских помещениях будут соблюдены требования по хранению и обработке замороженных и охлажденных продуктов питания.

Новый хладотерминал находится в пяти километрах от центра Екатеринбурга и в 6,5 километра от ЕКАД, имеет отдельный заезд и выезд непосредственно на Тюменский тракт - автодорогу федерального значения. Удачное расположение позволит доставлять товары в любую точку города, минуя загруженную дорожно-транспортную сеть, а также отправлять грузы в другие регионы.

На период возведения объекта строительной компанией создано 100 рабочих мест, в готовом комплексе будет создано 150 новых рабочих мест. Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы в третьем квартале этого года. Объем инвестиций в проект составляет 1,2 миллиарда рублей.

Хладотерминал «Восток» станет вторым мультитемпературным складским комплексом компании «СТРОЙТЭК». Аналогичный по функционалу Хладотерминал «Север» общей площадью 25 тысяч квадратных метров находится в управлении девелопера и успешно эксплуатируется с 2006 года.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также