Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский производитель интерактивного оборудования анонсировал двукратное увеличение выпуска продукции

14 марта 2023 13:30
фото: Борис Ярков
фото: Борис Ярков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская производственная группа LIGA, которая выпускает интерактивные экран и стенды, планирует в 2023 году в два раза нарастить выпуск интерактивного оборудования на базе отечественных материнской платы и процессора.

Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Последние несколько лет компания стремится занять нишу мультимедийного оборудования отечественным продуктом. Это реальный пример того, как с нуля было создано высокотехнологичное производство, и нашего продвижения в вопросах импортонезависимости в части высокотеха и информационных технологий. Сегодня компания является участником проекта «Региональные чемпионы», оператором которого выступает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Это дает возможность в сжатые сроки вырасти из малого бизнеса в федерального игрока», - сказал заместителя губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Сегодня компания выпускает порядка полутора тысяч единиц изделий в год. Интерактивное оборудование и устройства самообслуживания поставляются в детские сады, школы, вузы, торговые центры и компании по всей стране, а также в Казахстан, Узбекистан и Абхазию.

«Ежегодно мы прирастали на 30-50%, в текущем году планируем двукратный рост. В настоящее время мы проходим процедуру вхождение в реестр Минпромторга РФ промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. Этот неформальны статус «Сделано в России» позволит участвовать в госзакупках, активнее продвигаться на отечественном рынке», - рассказал руководитель производственной группы LIGA Алексей Лежнин.

Он добавил, что до конца года численность сотрудников компании планируется увеличить с 80 до 100 человек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также