Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Т Плюс направила 11 млн рублей на замену изоляции части теплотрассы в Нижней Туре

19 января 2023 16:03
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей меняют тепловую изоляцию на магистральном трубопроводе от НТГРЭС, подающем тепло и горячую воду потребителям города Лесного. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между Правительством Свердловской области, администрацией городского округа и ПАО «Т Плюс», сообщает пресс-служба энергетической компании.

«За полвека эксплуатации старая теплоизоляция на надземном трубопроводе пришла в негодность. Перед нанесением теплоизоляции специалисты провели наружную очистку трубопроводов от ржавчины и грязи с нанесением двухкомпонентного антикоррозионного покрытия. В процессе работ используются современные теплоизоляционные материалы - прошивные маты, покрытые листами из оцинкованной, стали. Через каждый метр на поверхность защитного слоя устанавливаются антивандальные кольца, сваренные между собой продольными полосами», - говорится в релизе компании.

Работы организованы на участке трубопровода диаметром 1020 мм протяженностью 768 метров по ул. Машиностроителей. На эти цели Т Плюс направила более 11 млн рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также