Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит почти 5 млрд рублей на модернизацию ветхой инфраструктуры ЖКХ

16 января 2023 13:31
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловской области до 2025 года будет выделено почти 5 миллиардов рублей на модернизацию ветхой инфраструктуры ЖКХ. Федеральные власти одобрили заявку, подписанную губернатором Евгением Куйвашевым, сообщает Департамент информационной политики региона. Деньги предусмотрены в рамках новой Президентской программы, о запуске которой глава государства сообщил на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2022 года.

«Предлагаю консолидировать ресурсы и запустить комплексную программу модернизации ЖКХ, синхронизировать ее с другими планами инфраструктурного развития, а также капитального ремонта жилого фонда. Задача - кардинально изменить ситуацию, последовательно снижать долю устаревших сетей так же, как мы это делаем, расселяя аварийное жилье и ремонтируя дороги», - подчеркнул Владимир Путин.

Деньги по Президентской программе выделяются на проекты, которые должны будут реализоваться в течение двух лет. В 2023 году Свердловская область получит 1,17 миллиарда рублей, в 2024 году - 3,7 миллиарда.

Среди крупных проектов ЖКХ в 2022 году - завершение строительства трех газовых котельных общей мощностью 5,7 МВт в селе Покровское Горноуральского городского округа, селе Нижнеиргинское Красноуфимского округа и поселке Зыряновский Алапаевского муниципального образования; ввод в эксплуатацию очистных сооружений биологической очистки в Нижней Салде; очистных сооружений в Слободо-Туринском сельском поселении и Красноуральске.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также