Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские предприятия удостоены знака «100 лучших товаров России»

22 декабря 2022 15:50
фото: 100best.ru
фото: 100best.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Церемония награждения участников федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» состоялась в среду, 21 декабря 2022 года, в ФБУ «УРАЛТЕСТ». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

В число финалистов одного из старейших конкурсов качества в стране, который в этом году состоялся в 25-й раз, вошли четыре производителя из Екатеринбурга, которые доказали качество своих товаров и услуг на федеральном уровне.

Одна из высших наград - «Вкус качества» - присуждена сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «ЗАМОРОЗКА.ПРО», представившему картофель быстрозамороженный, смесь мексиканскую быстрозамороженную, смесь для жарки по-деревенски. Кроме того, предприятие вошло в «Золотую сотню» - перечень лучших из лучших.

Дипломом «Новинка» отмечены ходунки на колесах для детей-инвалидов «Я МОГУ», изготовителем которых является один из постоянных участников конкурса - научно-производственное предприятие «Детская Восстановительная Медицина». Уникальное производство дает весомые перспективы импортозамещения в условиях санкций.

Вышеуказанным товарам также присвоен статус лауреатов.

В число лауреатов конкурса также вошли гидроклапаны тормозные типа ГКТ.1.16, произведенные специалистами АО «Пневмостроймашина», и проект строительства производственного комплекса V2О5 для ООО «ЕВРАЗ Узловая», созданный на АО «Уралгипромез».

Данные компании осуществляют импортозамещение как для предприятий, эксплуатирующих технику и оборудование иностранного производства, так и для отечественных производителей техники и оборудования.

Отметим, что в состав региональной комиссии по качеству, которая отбирает участников на федеральный этап конкурса, входит директор Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей Янина Голубева. Она подчеркнула высокий уровень екатеринбургских предприятий-конкурсантов: «Все лауреаты являются примером колоссальной работы по выполнению задачи импортозамещения».

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 9 мая 2025
 

Читайте также