Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургских «обменниках» валюты все чаще меняют юани и украинские гривны

26 января 2006 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 января. Операции по обмену валют различных европейских и азиатских стран пользуются в Екатеринбурге значительным спросом. Особенно часто в пункты обмена обращаются граждане, желающие обменять юани и украинские гривны,— сообщил АПИ начальник аналитического отдела инвестиционно-финансовой компании «Уником-Партнер» Сергей Калиберда.

Он отметил, что Екатеринбург является одним из немногих российских городов, где можно свободно обменять валюту разных государств, при этом диапазон валют достаточно велик. Спрос на такие услуги в столице Урала, по словам Сергея Калиберды, существует в первую очередь за счет иностранцев, а также екатеринбуржцев, которые выезжают за рубеж.

Вместе с тем, как подчеркнул аналитик, курсы неликвидных валют (то есть не имеющих такое свободное хождение, как доллар, евро и английский фунт стерлингов) в екатеринбургских «обменниках» являются не очень выгодными, так как в стоимость валюты включаются издержки на ее транспортировку из других стран, которая осуществляется, как правило, в небольших объемах.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также