Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Соглашение о сотрудничестве подписали УрГАУ и Союз фермеров Среднего Урала

29 ноября 2022 10:03
фото: УрГАУ
фото: УрГАУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашение о сотрудничестве подписали Уральский государственный аграрный университет и Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Свердловской области. Документ рассчитан на пять лет и предполагает обучение фермеров, организацию совместных научных мероприятий, проведение стажировок и тренингов, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Мы готовы организовать подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов Союза, провести совместную научно-исследовательскую работу, а также конференции, семинары, выставки и, конечно, реализовать специальные программы, направленные на закрепление молодых специалистов», - отметила ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц.

Члены фермерского Союза, в свою очередь, готовы предоставлять места для прохождения студенческой практики, проводить стажировки молодых специалистов, создавать условия для их профессионального роста.

В этом году впервые свердловские аграрии получат субсидии за студентов, принятых на производственную практику в хозяйства. Продолжается возмещение на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов части затрат по ученическим договорам. Молодым аграриям, которые закончили образовательное учреждение и приехали работать в сельскую местность, выплачиваются так называемые подъемные, их размер составляет от 150 до 200 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также