Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пенсионные резервы НПФ «УГМК-Перспектива» достигли 212 миллионов рублей

25 января 2006 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 января. Негосударственный пенсионный фонд «УГМК- Перспектива» по итогам работы в 2005 году увеличил пенсионные резервы в 2,6 раза по сравнению с началом года — до 212,4 миллионов рублей,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг».

По словам исполнительного директора НПФ «УГМК-Перспектива» Андрея Чувилкина, минувший год был достаточно успешным для фонда. В 2005 году планировалось увеличить пенсионные резервы фонда примерно на 100 миллионов рублей, однако по результатам работы эта цифра достигла более 130 миллионов. Такое увеличение стало возможным благодаря возросшей активности вкладчиков пенсионного фонда, многие из которых увеличили свои ежемесячные взносы, отмечает Андрей Чувилкин.

Пенсионные резервы фонда инвестированы в ценные бумаги субъектов РФ и муниципальных образований (35%), в акции (11%) и облигации предприятий и организаций (33%), в депозиты (7%) и коммерческую недвижимость (13%).

Размер собственного имущества НПФ «УГМК-Перспектива» за отчетный период увеличился до 242,9 миллиона рублей. Всего в 2005 году в фонд поступило 123,2 миллиона рублей пенсионных взносов. Из этих средств 67,7 миллиона было перечислено предприятиями и организациями УГМК по корпоративным пенсионным программам, остальная часть — индивидуальные добровольные взносы работников компании.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также