23 января 2006 17:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 января. В ходе новогодней навигации с 25 декабря 2005 года по 20 января 2006 года самолетами авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнено порядка 230 рейсов, из них 50 чартерных и 180 регулярных в города России и стран СНГ.
Как сообщили АПИ в пресс-службе компании «Уральские авиалинии», программа перелетов по чартерным направлениям, запланированная в указанный период во Вьетнам, Египет, Австрию, Китай, Таиланд, Турцию, Мальдивы, выполнена в полном объеме. Наиболее популярными рейсами среди уральцев стали Хургада (Египет) и Зальцбург (Австрия). Рейсы по направлениям Екатеринбург—Хошимин, Уфа—Ханой, Иркутск—Санью (Китай), Иркутск—Утапао выполнены в 2005 году впервые.
Вместе с тем, часть внутренних рейсов была отменена по причине отсутствия спроса на авиабилеты среди пассажиров. Так с 1 по 5 января, а также 7 и 8 января отменены ежедневные вылеты по направлению Екатеринбург—Новосибирск. Ряд рейсов по направлениям Москва—Екатеринбург—Чита, Екатеринбург—Москва, Екатеринбург—Санкт-Петербург, Екатеринбург—Нижневартовск, Екатеринбург—Иркутск—Владивосток, Екатеринбург—Худжант, Екатеринбург—Душанбе аннулированы в период с 1 по 3 января. В будущем «Уральские авиалинии» планируют регулярно выполнять запланированные программы полетов, предполагается, что их география будет расширена.