Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

14 сентября 2022 15:15
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первоуральская ТЭЦ Свердловского филиала «Т Плюс» получила паспорт готовности к зиме. Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые «минусовые» температуры.

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», затраты на подготовку ТЭЦ к зиме составили 40,1 млн рублей. За лето там были произведены капитальный и текущий ремонты шести котлоагрегатов и трех турбоагрегатов. Также было отремонтировано вспомогательное оборудование: циркуляционные и сетевые насосы, запорная арматура, внутристанционные тепловые сети. Проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств. Для сотрудников проводились тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур.

Специальная комиссия проверила техническое состояние объектов ТЭК, качество проведенных ремонтов, соответствие нормативам запасов топлива, подготовку персонала к работе зимой и выдала ТЭЦ паспорт готовности.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также