Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики провели в Академическом праздник «Безопасность тепла»

2 сентября 2022 10:05
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. В День знаний энергетики Т Плюс провели праздник «Безопасность тепла» в школе 123 Академического микрорайона. Зажигательные выступления и веселые акции были подчинены общей цели - научить ребят беречь жизнь и здоровье вблизи объектов теплоснабжения, сообщили в пресс-службе компании.

Праздник открывали сказочные персонажи: глава Энергограда Теплослав, его помощники Светлячок, Теплячок и тигр ТПлюша устроили веселый флешмоб. В музыкально-игровой форме рассказали какую опасность могут представлять парящие лужи на дорогах и открытые люки.

В одном конце пришкольной площади развернулась художественная студия, где ребята раскрашивали кепки, унося ханд мэйд с собой. Самые маленькие собирали «безопасные кубики» и боролись за первенство в эстафете, оббегая люки. Школьники всех возрастов отвечали на вопросы викторины: почему нельзя играть на теплотрассах, заходить за ограждения, трогать оборванный провод и т.п. В программе также знакомство с живой теплотрассой, напольная «энергобезопасная» игра», фотобудка с памятными магнитами, и многое другое.

Праздник удался. Энергетики подарили детям радость и объяснили, что свет, тепло и горячая вода - не только благо, но и источник опасности: к энергообъектам нужно относиться с осторожностью.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 12 июля 2025
 

Читайте также