Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские строители отчитались по итогам 2005 года

23 января 2006 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 января. На прошедшем накануне совещании по вопросам реализации на Среднем Урале национального проекта «Доступное жилье» свердловские строители отчитались перед областным руководствам по итогам работы в 2005 году,— сообщили АПИ в пресс-службе свердловского министерства строительства и ЖКХ.

В 2005 году введено в эксплуатацию 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. В том числе 340 тысяч кв. метров — за счет индивидуального жилищного строительства. Выполнены контрольные параметры по объему производства подрядных работ — 38,5 миллиарда рублей (рост по отношению к 2004 году составил 34%) и объему производства стройматериалов — 22 миллиарда рублей (рост 34% по отношению к 2004 году).

Средняя обеспеченность населения жилой площадью в 2005 году составила 20,85 квадратного метра на человека. По отношению к 2004 году на 18% вырос объем инвестиций в основной капитал подрядных организаций. Инвестиции в строительную индустрию возросли на 19,3%. Оплата жилищных и коммунальных услуг населением составила 90%.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также