Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ростуризм выделит более 200 миллионов рублей на развитие инфраструктуры гостеприимства Екатеринбурга

2 августа 2022 15:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург вошел в список городов, которые получат от Ростуризма федеральные средства на развитие туристической инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии.

Выделенные уральской столице средства - более 200 миллионов рублей, будут направлены на формирование удобного для туристов центра города, в котором планируется объединить ключевые объекты притяжения и места отдыха.

«Регион получит 215 миллионов рублей на обустройство туристического центра Екатеринбурга. Это максимальная сумма гранта из федерального бюджета, которую могла получить область. Еще 30 миллионов рублей на проект дадут инвесторы. В результате к 300-летию Екатеринбурга центр города должен преобразиться», - написал в своем телеграм-канале Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, эти новшества не только порадуют горожан, но и привлекут в Екатеринбург больше туристов, что в свою очередь будет способствовать развитию предпринимательства и сферы услуг.

«Победа уральской столицы во Всероссийском конкурсе проектов по обустройству туристических центров городов России - это закономерное событие, - заявил Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Стоит отметить, что кроме Екатеринбурга в список городов, которым будет оказана финансовая поддержка, вошли Нижний Новгород, Казань, Уфа, Пермь, Евпатория, Алупка, Владивосток, Калининград, Дербент, Таганрог и другие. Финансирование получит 31 проект на общую сумму в 6 миллиардов рублей. Средняя сумма поддержки одной заявки составила 194 миллиона рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также