Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объем погрузки нефти на СвЖД в 2005 году вырос на 11%

17 января 2006 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 января. Объем погрузки нефтеналивных грузов на Свердловской железной дороге в 2005 году вырос почти на 11% или на 2,2 миллиона тонн в абсолютных цифрах.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, всего в прошедшем году было перевезено 21,3 миллиона тонн нефтепродуктов. Годовой план погрузки нефтеналивных грузов перевыполнен на 3,5%. Дополнительно к плану было погружено 729 тысяч тонн. Среднесуточная погрузка нефтепродуктов на Свердловской магистрали в 2005 году составила 58,5 тысячи тонн. В течение первого полугодия объем погрузки таких грузов на дороге по сравнению с аналогичным периодом 2004 года увеличился на 5%. За первые 6 месяцев 2005 года было погружено почти 10 миллионов тонн нефтепродуктов. Во втором полугодии рост составил 16,3%, погружено 11,3 миллиона тонн нефти.

Только за декабрь СвЖД было перевезено более 2 миллионов тонн нефтепродуктов, что на 20% или 340 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период 2004 года. Среднесуточная погрузка нефтяных грузов в этом месяце составила 65 тысяч тонн. В целом за два последних года доля нефтепродуктов в структуре грузоперевозок Свердловской железной дороги увеличилась до 16,6%.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также