Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В прошлом году предприятия УГМК направили на благотворительность более 1 миллиарда рублей

17 января 2006 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 января. УГМК вновь признана одним из лидеров по благотворительности в Свердловской области,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг». Торжественная церемония подведения итогов благотворительной деятельности в Свердловской области за 2005 год и награждение самых активных компаний и предприятий — меценатов состоялась 16 января в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе промышленной компании, в целом в 2005 году предприятия УГМК, расположенные в Свердловской области, направили на реализацию социальных и благотворительных программ около 1,17 миллиарда рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2004 году.

Большое внимание УГМК уделяет реализации благотворительных программ по оказанию помощи детям и ветеранам, содержанию благотворительного фонда «Дети России», обеспечению детских домов. Значительные средства направляются на возрождение памятников культуры и духовного наследия.

В частности, головное предприятие УГМК — ОАО «Уралэлектромедь» — было отмечено в номинации «Предприятия металлургического комплекса». В прошлом году расходы предприятия на реализацию социальных программ и благотворительную деятельность превысили 400 миллионов рублей. «Уралэлектромедь» оказывает социальную поддержку учреждениям образования и здравоохранения, финансирует культурные и спортивные мероприятия.

Руководители ОАО «Святогор», ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод», ОАО «Богословское рудоуправление» и ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова» также получили благодарственные письма.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также