14 февраля 2022 17:29

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. Россиян, которые хотели бы зафиксировать свою зарплату в долларах или евро, сегодня больше чем когда-либо, сообщает пресс-служба сервиса SuperJob.
«Почти каждый второй россиянин (47%) хотел бы, чтобы его зарплата была привязана к курсу доллара или евро. Напротив, 31% опрошенных это не нужно: свою позицию респонденты, как правило, аргументируют нежеланием волноваться из-за каждого скачка курса и тем, что тратят деньги исключительно в рублях», - комментирует пресс-служба.
У одного опрошенного из 100 заработная плата уже привязана к курсу валюты, чаще всего на таких условиях трудятся топ- и мидл-менеджеры коммерческих подразделений.
Мужчины заметно чаще женщин за то, чтобы закрепить свой заработок в долларах или евро (55% против 41%). Кроме того, желающих привязать зарплату к курсу валюты больше среди россиян до 34 лет (56%) и респондентов с доходом свыше 80 тыс. руб. (51%).
Сегодня число желающих закрепить зарплату в американских или европейских денежных единицах максимально с 2015 года: 7 лет назад об этом мечтали 32% россиян, а в августе 2020-го - 37%.
© Служба новостей «АПИ»