Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние праздники производственные объекты Свердловского филиала «Т Плюс» и ЕТК работали в особом режиме

10 января 2022 12:48
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. В новогодние праздники производственные объекты Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании обеспечили энергобезопасность потребителей, сообщили в пресс-службе Т Плюс.

«В целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все предприятия Свердловского филиала, АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», Первоуральские и Нижнетуринские тепловые сети с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года работали в особом режиме», - говорится в сообщение компании.

Накануне новогодних праздников энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения энергобезопасности региона - надежной и бесперебойной работы ТЭЦ, котельных и тепловых сетей.

На каждом теплоисточнике было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. В городах области на необходимом уровне поддерживались параметры теплоносителя, с учетом возросшего потребления в праздничные дни.

В Екатеринбургской теплосетевой компании было организовано круглосуточное дежурство 12 аварийно-восстановительных бригад (46 чел.) и 20 единиц специальной техники.

Специалисты ЕТК второго января оперативно устранили повреждение теплосети на ул. Родонитовая. Энергетики заменили участок изношенной трубы на новую, после проведения пусковых операций теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей полностью восстановлено.

Сейчас работа энергообъектов проходит в плановом режиме, температура теплоносителя соответствует температуре наружного воздуха.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также