Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбер выдал первый на Урале «зеленый» кредит

30 декабря 2021 15:23
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбер выдал первый на Урале «зеленый» кредит, сообщает пресс-служба финансовой организации. Финансирование получила компания VOXYS. В соответствии с политикой устойчивого развития и ответственного финансирования клиент принял на себя ESG-обязательства по противодействию коррупции и легализации доходов, полученных преступным путем.

«Сумма кредита составила 250 млн рублей. Средства будут направлены на расширение деятельности компании, открытие новых площадок контактных центров по всей России и развитие IT-инфраструктуры. Мы являемся лидером российского рынка аутсорсинговых контактных центров. Одно из ключевых преимуществ VOXYS - динамичный рост и развитие, а Сбербанк выступает нашим надежным партнером в достижении стратегических целей. Мы разделяем политику Сбера в сфере устойчивого развития и внедряем ESG-принципы в свою деятельность», - прокомментировал Алексей Стецюк, CFO VOXYS.

Кроме сотрудничества по финансовым направлениям, VOXYS активно пользуется сервисами экосистемы. В частности, компания ведет подбор персонала на платформе Работа.ру, и обеспечивает своих сотрудников качественными телемедицинскими услугами от сервиса «СберЗдоровье», благодаря которому можно в любое время дня и ночи получить онлайн-консультацию врача, в том числе узких специальностей.

Напомним, в январе этого года Сбер выдал VOXYS первый на Урале льготный кредит на цифровизацию бизнеса в рамках государственной программы Министерства цифрового развития РФ.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также