Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция Екатеринбурга по факту вооруженного ограбления банка возбудила уголовное дело

15 декабря 2021 12:17
Фото: В.Н. Горелых
Фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. По факту вооруженного нападения на банк полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело. Стали известны подробности дерзкого вооруженного налета. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, следственным подразделением отдела полиции №7 городского УМВД, на чьей территории произошло дерзкое ограбление, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ - вооруженный разбой. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-15 лет.

«По уточненным данным, сумма ущерба, причиненного финансовому учреждению, составляет около девяти миллионов рублей, а также порядка пяти тысяч долларов и более двух тысяч евро, в общей сумме около 10 миллионов рублей. На место происшествия выезжали криминалисты регионального главка МВД и полицейский кинолог Анастасия Никитина со своей овчаркой Женевой, которая помогла установить, в каком направлении скрылся злоумышленник, - рассказал полковник Горелых.

По его словам, сведения о том, что в результате стрельбы никто из сотрудников банка не получил ранения, подтвердились. Однако злоумышленник мог кого-то ранить, так как от выстрела в двери осталось отверстие. За поврежденной дверью в момент выстрела находились люди. Грабитель угрожал расправой своим жертвам предметом, похожим на пистолет-ракетницу.

«Охотник за чужими деньгами пришел в ярость, когда одна из сотрудниц прямо перед ним захлопнула дверь в служебное помещение, где хранились деньги. Он под угрозой убийства заставил открыть дверь другую работницу банка. Только тогда ему удалось заполучить желанные средства. Сыщики изъяли ряд вещдоков и сейчас работают над раскрытием резонансного преступления. Составляется субъективный портрет нападавшего, отрабатываются на причастность к разбойному нападению те, кто склонен к такого рода противоправной деятельности» - резюмировал Валерий Горелых.
Расследование продолжается, оно находится на контроле у руководства оперативных подразделений ГУ МВД по Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 12 июля 2026
 

Читайте также