Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане составили рейтинг самых привлекательных профессий

28 октября 2021 12:59
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области 42 процента респондентов считают самой привлекательной профессией специалистов IT-сферы. Согласно исследованию сервиса hh.ru на втором месте по привлекательности - маркетолог (29 процентов), на третьем - инженер (26 процентов).

По 14 процентов опрошенных отдали предпочтение медикам и педагогам, по 13 процентов - психологам, дизайнерам интерьеров и моделям. 12 процентов считают привлекательной профессию переводчика, 11 процентов - HR-специалиста, 9 процентов - архитектора. По 8 процентов отметили блогеров и стримеров, по 7 процентов - полицейских и специалистов индустрии красоты. Менее привлекательными профессиями свердловчане назвали экологов, пожарных (по 5 процентов) и космонавтов (3 процента).

«Тех, кто считает профессию космонавта привлекательной, больше всего среди представителей сферы транспорта, а труд пожарных наибольший отклик вызывает у рабочего персонала. Добавлю также, что соискатели до 24 лет чаще называли ИТ-специалистов, а от 55 лет - инженеров», - рассказали в пресс-службе hh.ru Урал.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также