Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Единую социальную карту внедряют в учреждения культуры Екатеринбурга

25 октября 2021 17:14
фото: Сапфир-Эксперт
фото: Сапфир-Эксперт

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал Постановление о внедрении проекта «Единая социальная карта» в учреждениях культуры, сообщает пресс-служба Оператора Единой социальной карты Свердловской области.

С 25 октября по 25 декабря 2021 все жители и гости Екатеринбурга смогут получить 10% скидку в театрах и музеях Екатеринбурга. Чтобы воспользоваться скидкой, достаточно предъявить единую социальную карту при оплате билета на кассе музеев, театров и других учреждений культуры, участвующих в акции.

В проекте примут участие 8 учреждений: Муниципальный театр балета «Щелкунчик», Объединенный музей писателей Урала, Музей истории Екатеринбурга и другие.

Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия. Пользоваться сервисами карты может любой житель Свердловской области, достигший 14 лет. Стоит отметить, что Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «Мир», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Социальная карта заменяет несколько носителей информации и позволяет пройти идентификацию, оплатить проезд, оплатить питание в вузе или школе, пройти на спортивные и культурные мероприятия, получить скидки при покупке товаров и так далее.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также