Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Готовится уникальная программа для гостей города к Универсиаде-2023

14 октября 2021 11:08
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти активно готовятся ко Всемирным летним студенческим играм 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель Главы Екатеринбурга Сергей Плахотин провел рабочее совещание с участием заместителя директора департамента маркетинга АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023» и заместителем министра инвестиций и развития Свердловской области.

«В ближайшее время мы встретимся с представителями туристических компаний города и рассмотрим их предложения для спортсменов, тренерского состава и других членов делегаций. После чего будут сформированы пакеты, рассчитанные на разное количество дней и аудиторию. Это может быть экотуризм, включающий знакомства с природными и культурно-этнографическими особенностями нашего региона, или гастрономический тур, в котором можно, в прямом смысле, почувствовать вкус Урала и многие другие. Наша задача - создать продукт, который настолько понравится гостям, что, вернувшись на родину, они захотят вновь приехать к нам, и пригласят на Урал родных и близких. Это хорошая возможность для Екатеринбурга еще больше повысить свою туристическую привлекательность и укрепить положение на международной арене», - считает Сергей Плахотин.

Напомним, Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает проведение состязаний по 18 видам спорта. 15 из них обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и 3 дополнительные (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также