Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Mail.ru Group переименовали в VK

12 октября 2021 15:25
фото: VK
фото: VK

МОСКВА. Российскую технологическую корпорацию Mail.ru Group переименовывают, сообщает редакция «РГ».

И теперь вся корпорация, в которую входят многие проекты, включая «Одноклассников» и «ВКонтакте», будет называться просто VK.

«VK - это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнет все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса - от малого до крупного - и многое другое", - заявил Борис Добродеев, генеральный директор VK.

В то время как VK становится единым пользовательским и корпоративным брендом всей компании, название «ВКонтакте» сохранится в качестве бренда социальной сети. Некоторые из других проектов Mail.ru Group будут переименованы, у других название сохранится, но появится пометка и логотип VK. Так Boom станет «VK Музыка», Worki - «VK Работа», «Юла» - «VK Объявления», а сервис знакомств Lovina назовут «VK Знакомства». В компании отметили, что ребрендинг проектов будет происходить постепенно.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также