Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 130 связистов Газпрома повысили квалификацию в этом году

12 октября 2021 09:24
фото: пресс-служба Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: пресс-служба Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершилась учеба специалистов и руководителей управлений связи дочерних обществ ПАО «Газпром», сообщает пресс-служба компании. В общей сложности за три месяца повысили свою профессиональную квалификацию почти 130 связистов компании.

С тонкостями технического обслуживания, программирования и администрирования автоматических телефонных станций Si-3000 связисты ознакомились на курсе «Сетевые технологии. Принципы построения и администрирования корпоративных сетей передачи данных». Помимо этого, они научились администрированию и конфигурированию систем связи на базе контроллера Oracle SBC.

Еще один учебный курс, стартовавший 6 сентября и завершившийся сегодня, был посвящен знакомству с линейкой оборудования, закупаемого в рамках программы Газпрома по реконструкции региональных сетей передачи данных. Также он охватил широкий спектр тем в области сетевых технологий.

Учебная программа была подготовлена специалистами УПЦ и Управления связи ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Ее особенность заключается в том, что слушатели по окончании получили удостоверения о повышении квалификации УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, преподаватели которого принимали участие в учебном процессе.

Добавим, что связисты газотранспортных и добычных предприятий ПАО «Газпром» не первый раз приезжают на Урал, чтобы повысить свою квалификацию. В 2019 году на базе «Газпром трансгаз Екатеринбург» также было организовано обучение техническому обслуживанию, программированию и администрированию автоматических телефонных станций Si-3000.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также