Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благодаря БКД в Екатеринбурге отремонтировано 112 тысяч квадратных метров дорог

14 сентября 2021 16:35
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сезон ремонта улично-дорожной сети в Екатеринбурге подходит к концу. Большая часть работ, запланированных в летний период, выполнена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил, глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году проведен ремонт на 6 объектах УДС на проспекте Орджоникидзе, улицах 40-летия Октября, Фронтовых Бригад, Краснофлотцев, а также в поселке Садовом.

«Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» необходима, чтобы обеспечить качественную, надежную транспортную инфраструктуру и повысить безопасность дорожного движения. На территории Орджоникидзевского района национальный проект реализуется уже третий год. За это время было отремонтировано 16 участков проблемных дорог. В текущем году выполнен ремонт на 6 объектах - это более 112 тысяч квадратных метров обновленных дорог и тротуаров», - подчеркнул Роман Кравченко.

Кроме того, специалисты МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» выполнили 98 % от планируемого объема ремонта улично-дорожной сети. На сегодняшний день обустроено более 3 тысяч квадратных метров тротуаров, из них 675 - технические тротуары на улицах Индустрии и Шефской. Наибольшее внимание уделено обновлению тротуаров на улицах Машиностроителей, Бабушкина, Стахановская, Избирателей, Банникова и Красных Партизан.

На улице Ломоносова методом холодного фрезерования проведен ремонт дорожного полотна с установкой и правкой бортового камня. Также выполнены работы по устранению колейности на улице Машиностроителей и проспекте Космонавтов.

Струйно-инъекционным методом машиной БЦМ завершены работы на межрельсовом пространстве перекрестков Машиностроителей - Космонавтов и Фронтовых Бригад - Космонавтов.

Администрацией района в рамках муниципальных контрактов силами подрядных организаций обновлены тротуары на улицах Каширской и Кузнецова. Продолжается благоустройство территории между Уральским центром народного искусства имени Е.П. Родыгина и торговым центром «Стрелка». В настоящее время на данном участке рабочие проводят ремонт тротуаров и обустраивают газоны. Также планируется установка малых архитектурных форм, а в дальнейшем - высадка новых деревьев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также