Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На месте скандального ЦБК на Байкале ВЭБ построит пятизвездочный туркомплекс

3 августа 2021 12:05
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. На территории Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) планируется построить более 479 тысяч квадратных метров курортной недвижимости. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на детали проекта развития местности ООО «Байкал.Центр» (структуры ВЭБ.РФ), пишет News.ru.

Отмечается, что инвестиции в строительство пятизвездочного туристического комплекса могут составить не менее 60 млрд рублей. Реализовать проект предполагается до 2033 года.

В компании надеются увеличить туристический поток в регионе почти в семь раз - до 1,2 млн человек ежегодно. Как сообщили собеседники «Коммерсанта», потенциальными инвесторами проекта могут выступить структуры владельца UC Rusal Олега Дерипаски.
БЦБК был закрыт в 2013 году из-за негативного влияния парниковых выбросов на окружающую среду в природном заповеднике. В апреле текущего года дочерняя компания ВЭБа выкупила имущество комбината и участок под дальнейшее строительство за 330 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростуризме планируют заморозить цены на отели этим летом. По словам вице-президента Российского фонда мира Елены Суторминой, предлагается ввести регулирование цен на средства размещения в южных курортах страны, чтобы увеличить количество желающих провести отдых в городах Краснодарского края и Крыма

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также