Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк поддержит строительство четырех жилищных комплексов в Екатеринбурге

26 июля 2021 09:40
фото: Сбербанк
фото: Сбербанк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк профинансирует компанию TEN девелопмент для строительства четырех жилищных комплексов в Екатеринбурге: ЖК «Дом на Бардина», ЖК «На Большакова», ЖК «Ботаника Life» и ЖК «Екатерининский парк». Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка.

В рамках проектного финансирования клиенту будут открыты кредитные линии на сумму 19 млрд. рублей сроком до 5 лет.

Новые жилищные комплексы от TEN девелопмент относятся к категории жилья бизнес и комфорт класса. Они расположены в центральных районах Екатеринбурга, с хорошей транспортной доступностью и развитой социальной инфраструктурой. Проекты возводятся с применением современных технологий домостроения, имеют высокие пользовательские характеристики: подземные парковки, бесшумные лифты, мембранные полы с шумоизоляцией, собственные газовые котельные, телеметрия, закрытые безопасные дворы с развивающим ландшафтом.

Финансирование осуществляется с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия (ДДУ) через эскроу-счета в рамках 214-ФЗ, что позволит защитить денежные средства покупателей. Первые дома, построенные в рамках проектного финансирования, планируется сдать уже в 4 квартале 2023 года.

«Сегодня жилищное строительство - один из драйверов восстановления экономики после вынужденного спада в период пандемии. Сбербанк готов поддержать своих партнеров на рынке недвижимости, в том числе в реализации их проектов бизнес-класса. Таким образом, мы финансируем строительство качественного и современного жилья, которое полностью отвечает требованиям безопасности, удобства и комфорта», - подчеркнул председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Кирилл Брель.

«Мы рады, что партнеры Сбербанка в сфере жилищного строительства не только не сбавляют темпы возведения качественного жилья для жителей Екатеринбурга, но и запускают все новые проекты, в том числе бизнес-класса. Сбербанк всегда готов поддержать застройщиков, предоставив им необходимое финансирование. Важно, что новые жилые комплексы возводятся с использованием счетов эскроу, а значит средства будущих жильцов надежно защищены», - отметил председатель Уральского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов.

«Мы, безусловно, ценим высокое доверие, оказанное нам как компании-застройщику крупнейшим системообразующим банком страны - Сбербанком. Надежное партнерство позволит своевременно завершить строительство новых объектов с тем качеством, которое ожидают дольщики. Мы всегда очень тщательно подходим к разработке и строительству наших жилых комплексов и уверены, что идеи и решения, реализуемые в ЖК «Дом на Бардина», ЖК «На Большакова», ЖК «Ботаника Life» и новые очереди ЖК «Екатерининский парк» будут оценены и нашими клиентами», - рассказал Юрий Романович, директор компании TEN девелопмент.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также