Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Свердловской ТЭЦ после капительного ремонта введен в эксплуатацию паровой котел № 17

20 июля 2021 12:40
фото: Т-Плюс
фото: Т-Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках подготовки теплоисточника к предстоящему отопительному сезону на Свердловской ТЭЦ введен в работу после капитального ремонта паровой котел № 17. Энергетики заменили воздухоподогреватель и уплотнили газоходы котлоагрегата. На эти цели компания направила 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Т Плюс.

Проведенные мероприятия существенно повысят надежность работы оборудования ТЭЦ и теплоснабжения потребителей. Воздухоподогреватель функционально является теплообменным аппаратом - он передает тепло от дымовых газов к воздуху, подаваемому на горение. Таким образом, при правильной работе в нем частично утилизируется тепло уходящих дымовых газов и повышается КПД и надежность работы котлоагрегата.

Большую часть ремонтных операций специалисты провели в стесненных условиях - в замкнутом пространстве газохода котла. Несмотря на сложности, работы закончились в соответствии с графиком, сейчас оборудование работает в штатном режиме.

Напомним, группа «Т Плюс» (до июня 2015 года - «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также