8 июля 2021 11:55

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов в торжественной обстановке на международной промышленной выставке «Иннопром» наградил четырех победителей общегородского конкурса «Лучший налогоплательщик 2020 года». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Дипломы Администрации города Екатеринбурга за обеспечение роста платежей в бюджет муниципального образования и активное участие в социальных мероприятиях из рук градоначальника получили представители следующих предприятий и организаций:
АО «Производственное Объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова»;
АО «Екатеринбурггаз»;
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»;
ООО «Специализированный застройщик «УГМК-Космонавтов, 108».
Эти налогоплательщики перечислили в 2020 году в бюджеты всех уровней порядка 2 миллиардов рублей, вложили инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение в сумме 5 миллиардов 378 миллионов рублей, а на социальные мероприятия и меры, направленные на профилактику и борьбу с коронавирусной инфекцией, перечислили более 445 миллионов рублей.
Отметим, что за звание лучшего налогоплательщика прошлого года боролись 13 участников - представителей различных отраслей экономики и банковской сферы.
© Служба новостей «АПИ»