Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области приняты проекты по дополнительные поддержки АПК

17 июня 2021 16:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На заседании правительства Свердловской области, которое провел губернатор Евгений Куйвашев, были приняты проекты постановлений по мерам дополнительной поддержки сферы АПК, которые должны стабилизировать цены на продукты. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Существенно увеличивается финансирование программ в аграрном комплексе. Только в этом году на развитие АПК и продовольственного рынка за счет всех источников финансирования дополнительно выделяются 123 миллиона рублей. В частности, свыше 74 миллионов рублей направляются на возмещение части затрат при производстве и реализации рафинированного подсолнечного масла. Это позволит поддержать местного производителя, сдержать рост оптовых и розничных цен», - сказал Евгений Куйвашев.

Так, производителям будет компенсировано 10 рублей 23 копейки за литр произведенного подсолнечного масла при условии, что в торговлю они его будут отпускать по цене не более 95 рублей за литр.

Ранее правительство выделяло более 60 миллионов рублей предприятиям хлебопекарной и мукомольной промышленности региона для стабилизации цен на хлеб.

Теме доступных цен на продукты питания Евгений Куйвашев уделяет особое внимание. По его поручению проводятся переговоры с торговыми сетями о контроле цен на продукты из «социальной корзины». Сам глава области на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) договорился с президентом компании «Магнит» Яном Дюннингом о поддержке свердловских товаропроизводителей и включении в ассортимент продаваемых товаров региональные бренды - свердловские товаропроизводители свои цены не завышают, пользуясь мерами господдержки.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также