21 апреля 2021 13:04

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие выставки строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования Build Ural состоялось в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Алексей Корюков подчеркнул, что это первая выставка в регионе, связанная со строительством, которая состоялась в этом году.
«Строительная отрасль стала локомотивом движения в период, когда многие виды деятельности были прекращены из-за коронавирусных ограничений. Благодаря ей без дела не остались многие сферы производства, снабжения, маркетинга. Все представители этих направлений сегодня участвуют в выставке», - сказал в приветственном слове Алексей Корюков.
Он пожелал участникам выставки обрести новые контакты и точки снабжения, представителям компаний найти для себя интересные технические решения и всем собравшимся - плодотворной работы и хорошего настроения.
Традиционная выставка стала ключевым событием строительной отрасли Урала. В этом году в ней приняли участие производители и поставщики из 17 регионов России.
Тематические разделы выставки выделены в специализированные секторы: строительные материалы и оборудование, отделочные материалы и интерьерные решения, инженерные системы, окна и фасады, электротехническая и светотехническая продукция.
Важными составляющими выставки являются деловые мероприятия, посвященные актуальным вопросам отрасли. В частности, в ходе работы форума Design Space для дизайнеров и архитекторов Урала пройдут лекции и мастер-классы. Также профессионалы обсудят стандарты комплексного благоустройства объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга. Посетителям мероприятия будет представлена мультимедийная экспозиция «Промышленные смыслы Урала». Выставка завершит свою работу 22 апреля 2021 года.
© Служба новостей «АПИ»