Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области количество торговых точек с сервисом QR от Сбера выросло в 6 раз

19 апреля 2021 16:49
фото: пресс-служба Сбербанка
фото: пресс-служба Сбербанка

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области количество торговых точек, подключивших сервис Сбера «Плати QR», за последние 12 месяцев выросло в 6 раз и составило 10.000. Еще год назад их число не превышало 1800. Максимальные объемы платежей с использованием QR приходятся на такие категории товаров и услуг, как турфирмы, стройматериалы, товары для дома и ремонта, красота и здоровье. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка.

Сервис приема оплаты по QR-коду «Плати QR», запущенный в августе 2019 года, позволяет принимать безналичные бесконтактные платежи без использования банковского оборудования и подключения к электросети. Получить индивидуальный QR-код продавец может, заключив соответствующий договор с банком. Код можно интегрировать с кассой, вендинговым аппаратом, с сайтом, либо распечатать и разместить на видном для клиентов месте.

«Сегодня предпринимателям важно уметь не только быстро и качественно предоставить услугу или продать продукт, но и организовать простые и удобные способы оплаты. Сервис Сбера «Плати QR» позволяет совершить платеж в считанные секунды. Оплата через приложение надежнее переводов на карту продавца, потому что исключает риски ошибки и удобнее для клиента. Именно поэтому уже который месяц мы видим прирост подключения этой услуги», - рассказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Чтобы покупателю воспользоваться сервисом «Плати QR», необходимо открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн и выбрать на главном экране - «Оплата по QR или штрих коду». Затем навести камеру телефона на QR-код - он считается автоматически, - после чего ввести сумму покупки и подтвердить оплату. В некоторых случаях сумму вводить не надо - она уже будет определена продавцом заранее. Покупатель и предприниматель получат уведомление о том, что платеж прошел успешно: покупателю уведомление придет в приложении Сбербанк Онлайн, а продавцу - в мобильном приложении СберБизнес.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также