Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минфин предложил отсрочит строительство 25 заводов по сжиганию ТКО

19 апреля 2021 16:26
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. Минфин предложил отложить решение о господдержке 25 новых заводов «дочки» «Ростеха» - «РТ-Инвеста» по сжиганию твердых коммунальных отходов (ТКО) до завершения строительства и выхода на проектную мощность первых пяти подобных проектов компании в Подмосковье и Татарстане, передает «РБК».

«РТ-Инвест» рассчитывает их запустить до конца 2023 года.

Предложения ведомства содержатся в письме замминистра финансов Ирины Окладниковой, которое она направила 12 апреля вице-премьеру Виктории Абрамченко (курирует экологию). У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердил федеральный чиновник.

В пресс-службе Минфина подтвердили, что совместно с Минэкономразвития провели анализ финансовой модели нового проекта «РТ-Инвеста» и направили свою позицию в правительство. Представитель Абрамченко Марта Галичева сказала, что материалы от ведомств получены, но отказалась комментировать их содержание: письмо будет изучено на площадке правительства.

«РТ-Инвест» на данный момент не владеет информацией о процессе обсуждения проекта», - сообщили в пресс-службе компании, воздержавшись от других комментариев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также