Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Т Плюс модернизирует теплосетевое хозяйство Нижнетуринского ГО

14 апреля 2021 16:49
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей (НТС) Свердловского филиала компании «Т Плюс» в 2021 году в рамках ремонтной кампании направят на модернизацию теплосетевого комплекса Нижнетуринского городского округа (ГО) 96,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

На благоустройство после проведенных работ будет направлено 4,9 млн рублей. Это стало возможным благодаря концессии, заключенной между ПАО «Т Плюс» и муниципалитетом в 2020 году. Все мероприятия направлены на повышение надежности крайне изношенных сетей муниципального образования и улучшение качества тепла и горячей воды для его жителей.
В ходе модернизации энергетики заменят участки квартальных сетей на ул. 40 лет Октября и ул. Декабристов в Нижней Туре. По согласованию с администрацией ГО ремонты будут проведены до реконструкции автомобильной дороги в пределах данного участка.

Проекты по модернизации тепловых сетей с заменой покрывного изоляционного слоя на пенополиуретановый будут реализованы в поселках Ис и Сигнальном.

В поселке Косья и деревне Большой Именной будут построены современные блочно-модульные газовые котельные вместо дровяных. В планах компании и модернизация оборудования котельных в поселке Сигнальном. Кроме того, на объектах будут установлены узлы учета газа. Подобные узлы смонтируют и в финском жилом комплексе поселка Ис.
На сегодняшний день специалисты Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ и начали закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также