Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские муниципалитеты поборются за федеральные гранты

14 апреля 2021 11:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях-2022. Решением межведомственной комиссии по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», к участию в нем допущены 13 муниципалитетов. О том, кто из их выйдет в финал и представит Свердловскую область на федеральном уровне, станет известно 26 апреля. Об этом сообщил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, передает департамент информационной политики Свердловской области.

«Это уже четвертый конкурс, и сегодня, на примере наших муниципалитетов мы отчетливо видим, насколько динамично расширяется география его участников, как с каждым годом возрастает уровень проектов. Каждый из них не просто интересен, а уникален по своей самобытности, важен для развития своих городов. Тем не менее, это конкурс - мы вынуждены выбирать и убеждены, что победа достанется лучшим из лучших», - подчеркнул министр.
По итогам предварительного рассмотрения конкурсных заявок борьбу за участие во

Напомним, Всероссийский конкурс проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений проходит с 2018 года. В рамках него победители в категории «исторические поселения» получают на развитие своих территорий по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности жителей, от 30 до 100 миллионов рублей. В разные годы финалистами конкурса были признаны 11 свердловских городов - Верхняя Тура, Бисерть, Полевской, Верхотурье, Сысерть, Заречный и Новоуральск, Верхний Тагил, Богданович, Верхняя Пышма, Красноуфимск.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также