Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Евросоюза получат специальный сертификат вакцинации «Спутником V»

17 марта 2021 12:57
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Проект сертификатов вакцинации Евросоюза предусматривает, что привитые российской или китайской вакциной европейцы смогут въезжать в те страны ЕС, где также признают эти вакцины, сообщает газета Pais со ссылкой на проект, который Еврокомиссия рассмотрит в эту среду, передают «РИА-Новости».

Сертификат о вакцинации разрешит людям, привитым российской или китайской вакциной от коронавируса, въезжать в государства, которые одобрили эти препараты на национальном уровне

При этом газета отмечает, что граждане ЕС, привитые такими разрешенными на национальном уровне вакцинами, смогут беспрепятственно въезжать лишь в те страны, которые также их признают.

Сертификаты будут выдаваться бесплатно, как цифровом, так и в бумажном виде, они будут содержать информацию на официальном языке выдавшей его страны и на английском, пишет газета. Считать сертификат будет возможно с помощью штрихкода. Предусматривается выдача сертификатов трех типов: о вакцинации, о результатах теста на коронавирус или о том, что человек уже переболел.

Ранее представитель пресс-службы Еврокомиссии заявил, что ЕК в среду примет и представит свои предложения по введению в Евросоюзе «цифровых зеленых сертификатов» по коронавирусу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также