Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале продолжается масштабная модернизация сферы ЖКХ

15 февраля 2021 16:49
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашев продолжается масштабная модернизация сферы ЖКХ. В текущем году в регионе начнется строительство десяти новых энергоэффективных котельных. На эти цели из областного бюджета выделено 146 миллионов рублей. Строительство рассчитано на два года, сообщает департамент информационной политики губернатора. 

«Все котельные будут оснащены современным энергосберегающим оборудованием и автоматическими системами диспетчеризации. Ввод их в эксплуатацию поможет муниципалитетам сократить затраты на производство тепла, снизить потери ресурса в сетях, и главное - обеспечить стабильно комфортный температурный режим в домах жителей в осенне-зимний период», - пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Строительство газовых котельных начнется на станции Баженово Белоярского городского округа, в поселке Зайково Ирбитского муниципального округа, селе Покровское Горноуральского городского округа. Новые теплоисточники в 2022 году появятся также в селе Нижнеиргинское Красноуфимского округа, в городе Нижние Серги, в селах Басмановское Талицкого района, Большой Турыш и Юва Красноуфимского округа. Еще по двум объектам работы запланированы в Нижней Салде.

Помимо строительства новых котельных за счет областного бюджета будет проведена масштабная модернизация теплосетей в селах Грязновское и Байны городского округа Богданович, а также в Верхней Туре, в Краснотурьинске, в Нижних Сергах, рабочем поселке Дружинино и селе Первомайское Нижнесергинского района. Общие затраты региональной казны по поданным объектам составят 120 миллионов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также