Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев отменил потенциал свердловских электронных СМИ

4 февраля 2021 16:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев отметил потенциал электронных СМИ Свердловской области в реализации социально значимых проектов, где финансовую поддержку готово оказывать российское правительство. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В Свердловской области активное и прогрессивное медиасообщество. При этом электронные СМИ уверенно наращивают аудиторию, прежде всего, за счет молодежи. Особой поддержки требуют проекты, направленные на повышение уровня культуры и образования людей, сохранение исторического наследия, укрепление гражданского мира», - отметил Евгений Куйвашев.

Получить субсидии, как отмечается на сайте Правительства РФ, смогут учредители средств массовой информации. На эти средства они могут создавать новые программы и снимать документальные фильмы. Субсидии разрешается направить, в том числе, и на оплату труда сотрудников и приглашенных специалистов, командировочные расходы, аренду транспорта, техники, помещений и декораций - для проведения съемок и звукозаписи.

Владельцы социально ориентированных сайтов смогут покрыть расходы на зарплату сотрудников, оплату или продление регистрации доменного имени в интернете, аренду серверного оборудования. Субсидии также можно потратить на оплату услуг по предоставлению архивных материалов, приобретение лицензионного программного обеспечения, техническое поддержание сайта.

Сроки проведения конкурса и требования к оформлению заявок на получение господдержки будут опубликованы на сайте Минцифры.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также