Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УБРиР снизил ставки по ипотечным программам

13 января 2021 12:47
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) снизил ставки по всем стандартным ипотечным программам, сделав их еще доступнее для клиентов. Изменения составили от 0,25 до 0,35 п.п. в зависимости от условий жилищного кредита, сообщает пресс-служба УБРиР.

Оформить ипотеку на приобретение квартиры в строящемся доме теперь можно по ставке от 7,25% годовых, а в уже готовом - от 7,35%. При рефинансировании имеющегося в другом банке жилищного кредита ставка начинается от 7,65%, а для ипотеки с материнским капиталом она составляет от 7,85% годовых. По-прежнему также действует программа кредитования под залог недвижимости, теперь - с годовой ставкой от 11%.

Годовая ставка по ипотеке зависит от ряда факторов, среди которых - участие клиента в зарплатном проекте банка, размер первоначального взноса, оформление комплексного страхования, а также участие в акции «Бери больше - плати меньше», которая распространяется на программы «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». В рамках акции базовая ставка по программе снижается на 0,5 п.п., если сумма кредита больше 5 млн рублей.

При оформлении ипотеки на покупку готового или строящегося жилья, рефинансировании, а также ипотеке с материнским капиталом максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей. Он оформляется на срок до 25 лет включительно. Первоначальный взнос при покупке готового или строящегося жилья, а также при ипотеке с материнским капиталом начинается от 10%. В рамках программы «Кредит под залог недвижимости» максимальная сумма составляет 15 млн рублей, оформление возможно максимум на 15 лет.

Помимо стандартных ипотечных программ в УБРиР действует акционная программа «Ипотека с господдержкой» для строящегося и готового жилья. По ней минимальная годовая ставка по-прежнему составляет 5,9%[1], а максимальная сумма кредита - 6 млн рублей для всех городов присутствия банка, где осуществляется выдача ипотеки, за исключением Санкт-Петербурга. Жители Санкт-Петербурга могут получить жилищный кредит в рамках программы на сумму до 12 млн рублей. Первоначальный взнос начинается от 15% от стоимости объекта.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также