20 декабря 2005 14:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 декабря. Существует большая надежда на то, что бюджет Екатеринбурга на 2006 год будет принят городской думой до Нового года,— заявил АПИ начальник финансово–бюджетного управления в Екатеринбурге Андрей Корюков.
По его словам, сегодняшнее решение депутатов является положительным моментом в совместной работе администрации города, ФБУ и городской думы. Что касается дефицита городского бюджета на 2006 год (он составляет 8,2 % от доходной части бюджета), ФБУ и администрация Екатеринбурга в течение следующего года будут изыскивать источники на погашения этого дефицита,— отметил Андрей Корюков. Дефицит образовался в связи с расходами на благоустройство Екатеринбурга, ремонт и реконструкцию ветхих школ и детских садов, а также содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства.
Андрей Корюков отметил также, что бюджет Екатеринбурга на будущий год по доходной базе является четвертым в стране. 75% доходов Свердловской области приходится на Екатеринбург. В этом плане город является «локомотивом» для Среднего Урала и отчасти для Российской Федерации.