Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава «Облкоммунэнерго» подвел итоги годовой работы компании

22 декабря 2020 13:48
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Последняя в этом году пресс-конференция представителей крупнейших энергокомпаний и профильного министерства прошла в онлайн режиме. Глава «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов отметил - подготовка к зимнему периоду 2020-2021 проходила в штатном режиме. Полностью были реализованы инвестиционная и ремонтная программы предприятия, задача которых - улучшение качества и надежности электроснабжения потребителей. Об этом сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго».

«Объем вложений в этом году по ремфонду составит 178 млн. рублей. За 11 месяцев уже освоено 166,9 млн. Отремонтировано 155 км ЛЭП, 1482 трансформаторных пункта. Полностью и своевременно были сформированы аварийный запас материалов и аварийно-восстановительные бригады, подготовлена спецтехника. В модернизацию электросетевой инфраструктуры мы направили 780,3 млн рублей. Большая часть средств направлена на техническое перевооружение комплекса. В 2021 энергокомпания планирует вложить в развитие электрического хозяйства Свердловской области более миллиарда рублей», - рассказал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Отметил руководитель предприятия и рост объема технологического присоединения к сетям. За 2020 году в «Облкоммунэнерго» поступило 5246 заявок - это на 114 % выше чем в 2019. Вместе с тем в уходящем году получил развитие сервис «Личный кабинет клиента», система электронной подписи документов, системы приема электронных обращений заявителей. В результате число электронных заявок на подключение к сетям, поданных онлайн, составило 94,1 % от общего количества. заявок на технологическое присоединение. Выручка по этому направлению деятельности предприятия составила 92,2 млн рублей.

«На подготовку к отопительному сезону наших тепловых территорий мы направили 327 млн рублей. На эти средства мы провели капитальные и текущие ремонты объектов теплоснабжающего комплекса. Работы были проведены своевременно. И это несмотря на то, что с апреля было зафиксировано снижение платежей за поставленные ресурсы. Оно наблюдается как по промышленным предприятиям, так и бюджетным организациям. При этом наибольшее снижение собираемости идет среди населения. Скорее всего причиной этому стали снижение доходов жителей области, а также введения моратория на начисление пеней и штрафов при несвоевременной оплаты», - добавил Дмитрий Буданов.

В планах компании на следующий год - продолжить внедрение цифровых технология для управления энергообъектами, а также создание единого диспетчерского центра. На его базе будет реализована система автоматического оповещения жителей при ограничении электроснабжения, связанного с работами по ремонту и реконструкции сетей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также