9 декабря 2020 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Выполнение показателей национального проекта «Жилье и городская среда» стало темой рабочего совещания, проведенного 9 декабря губернатором Евгением Куйвашевым с главой Екатеринбурга Александром Высокинским. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Участие в обсуждении приняли заместитель губернатора Сергей Швиндт, министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков и заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Алексей Бирюлин.
«Мы за последнее время ни раз обращались к этой приоритетной для нас теме, давались соответствующие поручения и рекомендации. Реализация этого проекта находится под контролем главы государства. Это амбициозный проект, показатели которого должны быть обязательно выполнены», - отметил Евгений Куйвашев.
Участники совещания обсудили, в частности, вопросы взаимодействия городских органов власти с застройщиками, реализацию проектов в рамках федеральной программы «Стимул» в Екатеринбурге, выполнение планов по строительству жилья.
© Служба новостей «АПИ»