Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Екатеринбурггаз» запустили новый газопровод высокого давления

27 ноября 2020 10:15
фото: пресс-служба «Екатеринбурггаз»
фото: пресс-служба «Екатеринбурггаз»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты АО «Екатеринбурггаз» запустили новый газопровод высокого давления на ул. Металлургов. Новый участок газораспределительной сети построен для повышения надежности газоснабжения жителей Верх-Исетского района и переноса трубопроводов из зоны строительства дороги-дублера, которая упростит подъезд к торговому центру «Мега». Сейчас напрямую по улице не проехать, из-за чего автомобилям и общественному транспорту приходится выезжать на Ново-Московский тракт, сообщает пресс-служба компании.

К реализации проекта газовики приступили в начале сентября 2020 года. 25 ноября проведены врезки новых участков в действующую сеть. Работы велись на 9 участках одновременно. На объект было привлечено порядка 50 специалистов из различных производственных управлений АО «Екатеринбурггаз». Благодаря высокому профессионализму сотрудников и мобилизации ресурсов работы проведены четко в срок и максимально качественно.

«Екатеринбурггаз» активно развивает газовое хозяйство уральской столицы - строятся новые газопроводы, вводятся в эксплуатацию самые современные газорегуляторные пункты, устаревшие газовые колодцы меняются на «умные» подземные краны и многое другое. В 2020 году специалисты компании спроектировали 43,7 километра новых газопроводов (в прошлом году - 38 км). Всего на обслуживании АО «Екатеринбурггаз» находятся газопроводы протяженностью более 2 тысяч километров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также